In collaborazione con
ULTIMO CAMPIONATO SCELTO DE | IT
CAMPIONATI FUBAS

Obermais/Algund U17

pos. 3
pt. 12
1.
Nals U17 - Obermais/Algund U17
sab 07.09.2019 16:00
0:13
2.
Obermais/Algund U17 - Überetsch gelb U17
dom 15.09.2019 10:30
5:2
3.
Obermais/Algund U17 - Lana U17
dom 22.09.2019 10:30
5:1
4.
Überetsch blau U17 - Obermais/Algund U17
mer 25.09.2019 20:00
3:1
5.
Obermais/Algund U17 - Ulten U17
dom 29.09.2019 10:30
8:1
6.
Obermais/Algund U17 - Überetsch blau U17
gio 17.10.2019 20:00
6:2
7.
Obermais/Algund U17 - Untervinschgau U17
dom 13.10.2019 10:38
1:2
8.
Obermais/Algund U17 - Sluderno U17
dom 20.10.2019 10:28
3:1
9.
Schenna U17 - Obermais/Algund U17
mer 23.10.2019 20:00
0:0
10.
Obermais/Algund U17 - Lana U17
dom 27.10.2019 10:30
4:0
11.
Überetsch blau U17 - Obermais/Algund U17
dom 03.11.2019 10:30
2:4
12.
Untervinschgau U17 - Obermais/Algund U17
dom 10.11.2019 10:30
2:2
13.
Sluderno U17 - Obermais/Algund U17
mar 26.11.2019 18:00
1:5
14.
Obermais/Algund U17 - Schenna U17
sab 23.11.2019 17:30
4:0
15.
Lana U17 - Obermais/Algund U17
dom 01.12.2019 10:30
1:1
16.
Obermais/Algund U17 - Überetsch blau U17
dom 02.02.2020 10:30
6:0
17.
FZP St. Georgen U17 - Obermais/Algund U17
sab 08.02.2020 15:00
5:0
18.
Obermais/Algund U17 - A. Ridnauntal U17
dom 16.02.2020 10:30
4:3
19.
Untervinschgau U17 - Obermais/Algund U17
dom 23.02.2020 10:28
2:3
20.
Obermais/Algund U17 - Virtus BZ U17
dom 01.03.2020 10:30
2:1
21.
FZP Stegen U17 - Obermais/Algund U17
dom 08.03.2020 10:30
22.
Obermais/Algund U17 - Bozner U17
dom 15.03.2020 10:30
23.
Überetsch blau U17 - Obermais/Algund U17
sab 21.03.2020 15:00
24.
Obermais/Algund U17 - FZP St. Georgen U17
dom 29.03.2020 10:30
25.
A. Ridnauntal U17 - Obermais/Algund U17
dom 05.04.2020 10:30
26.
Obermais/Algund U17 - Untervinschgau U17
dom 19.04.2020 10:30
27.
Virtus BZ U17 - Obermais/Algund U17
dom 03.05.2020 11:00
28.
Obermais/Algund U17 - FZP Stegen U17
dom 10.05.2020 10:30
29.
Bozner U17 - Obermais/Algund U17
dom 17.05.2020 10:30
Giocatore Gol (Rig) Espulsioni
1. Schötzer Raphael 9 (1) 0
2. Skuka Ilir 6 (0) 0
3. Gerbeshi Ernis 4 (0) 0
4. Seebacher Maximilian Marc 4 (0) 0
5. Selmi Aymen 3 (0) 0
6. Vujic Gligor 2 (0) 0
7. Flumeri Samuel 2 (0) 0
8. Platzer Samuel 1 (0) 0
9. Albertoni Matteo Orlando 1 (0) 0
Giocatore Gol (Rig) Espulsioni
1. Gerbeshi Ernis 9 (0) 0
2. Schötzer Raphael 7 (0) 0
3. Thompson Niccolo Sandro 6 (0) 0
4. Flumeri Samuel 3 (0) 0
5. Pol Riccardo 3 (0) 0
6. Selmi Aymen 1 (0) 0
7. Seebacher Maximilian Marc 1 (0) 0
Giocatore Gol (Rig) Espulsioni
1. Pol Riccardo 5 (1) 0
2. Skuka Ilir 2 (0) 0
3. Schötzer Raphael 2 (0) 1
4. Platzer Samuel 1 (0) 0
5. Flumeri Samuel 1 (0) 0
6. Casaril Claudio 1 (0) 0
7. Kuen Patrick 1 (0) 0
8. Selmi Aymen 1 (0) 0
9. Bria Mathias 1 (0) 0
Giocatore Giocate
Albertoni Matteo Orlando 5 4 1
Benedetti Julian 10 6 2
Bria Mathias 16 2 5
Carozza Flavio 9 0 0
Casaril Claudio 17 0 10
Colantonio Manuel 6 4 2
Colantonio Mattia 2 2 0
Flumeri Samuel 16 4 7
Gallo Alan 14 7 5
Gerbeshi Ernis 15 6 8
Hochkofler Tobias 13 5 3
Kuen Patrick 18 2 3
Ortolani Alessandro 13 7 5
Perisinotto Luca (Aquisto) 1 1 0
Pföstl William 13 5 6
Pircher Lukas 9 1 4
Platzer Samuel 16 1 5
Pöhl Luis Lenz 5 4 1
Pol Riccardo 9 3 1
Schötzer Raphael 16 1 2
Seebacher Maximilian Marc 13 3 2
Selmi Aymen 18 11 6
Skuka Ilir 17 5 7
Tarnevian Oktavian 10 0 0
Thompson Niccolo Sandro 6 2 2
Vujic Gligor 11 3 4

Statistiche incomplete. Manca la formazione di 10 partita/e.

Modifica giocatore

Il giocatore non fa piú parte della tua squadra.

Aggiungi nuovo giocatore

Inserisci qui il nome del giocatore
    Non esistono giocatori con questo nome.
    Specifica meglio la tua ricerca per trovare altri 11 giocatori trovati nel database.
    Non è nessuno di questi giocatori?
    Annulla

    info@fubas.it